Столетиями на бескрайних степях Средней Азии, вбирая в себя все только самое лучшее, формировалось традиционное меню казахов. Вкусная и разнообразная кухня кочевого народа стала популярна далеко за пределами родины, а лучшие её блюда подаются в ресторанах Европы и России.

Основу казахского меню составляют мясные и молочные блюда. Это «бешбармак» (бесбармак) — тонкие пласты теста, сваренные в бульоне вместе с кусками бараньего мяса, деликатес казахов «казы» — конская вяленая колбаса, «кумыс» — забродившее кобылье молоко, казахский вариант мантов с начинкой из мяса и тыквы, а также «куырдак», «каймак», «шубат», «коже», «курт» и многое другое.

Особое место в культуре питания занимает заваривание чайного листа. По количеству употребления чая в год, Казахстан входит в десятку лидеров среди мировых держав и обгоняет даже Индию. Большая популярность и разборчивость населения, вынуждает производителей ежегодно отбирать только самые лучшие сорта этого тонизирующего напитка. Долгая церемония чаепития сопровождается дегустацией различных восточных сладостей: чак-чака, халвы, баурсака, меда из верблюжьих колючек, сушеного инжира и кизила.

Местные фабрики готовят продукцию, основываясь на современные требования потребителей с одной стороны и сохраняя натуральный состав и лучшие традиции с другой. Туристы приезжающие погостить в Казахстан, отмечают высокое качество, натуральный состав и ни с чем несравнимый вкус гастрономических товаров страны и обязательно перед отъездом набирают съедобные презенты для родни и близких.

Мы занимаемся оптово-розничными продажами кондитерских изделий и бакалейной продукции по всей России. Мы рады Вам предложить лучшие продукты питания из Казахстана!

У нас Вы сможет приобрести:

  • лапшу бесбармачную и для лагмана;
  • натуральный рис для плова;
  • мясные и овощные консервы;
  • халяльные продукты;
  • сладости с натуральным составом;
  • зеленый и черный чай;
  • Алматинский продукт, Батыс и т.д.)